История, традиции, достижения

Наши традиции

...В нашем учреждении есть сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Особое место среди них занимают: "Калядки', "Гуканне вясны", "Дзень роднай мовы", "День Победы". По традиции, в течение учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей, совместные мероприятия.

...Важно приобщать ребенка к традициям, к культуре своего народа, поскольку обращение к наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живёшь.

Наша история

...Государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад №12 г. Бреста»

расположено  в историческом центре города, на площади Свободы. Здание детского сада в 2007 году признано материальной историко-культурной ценностью. Как дошкольное учреждение, функционирует с 1972 года.

...На сегодняшний день, детский сад посещают 112 детей в возрасте от двух до семи лет.

...Одним из приоритетных направлений деятельности педагогического коллектива является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Для приобщения детей к истокам народной культуры, в нашем дошкольном учреждении функционирует мини-музей «Беларуская хатка», где педагоги в доступной форме  знакомят детей с бытом наших предков.

...Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально – техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса и развивающая среда детского сада находится на достаточном уровне и соответствует всем требованиям.

...В дошкольном учреждении  работает творческий, сплоченный, дружный коллектив. Педагоги используют потенциал разных видов детской деятельности для поддержания положительного самоощущения, уверенности, успешности.  Занятия, праздники, развлечения всегда проходят  в увлекательной, доступной, игровой форме.

...Территория детского сада  озеленена, оснащена  прогулочными верандами, на территории разбиты клумбы, расположено оборудование для игровой деятельности детей.

Наши достижения

Меню раздела